Весна, субботник, фотоконкурс
Итоги фотоконкурса, посвящённого акции «Чистый город», подведены в Новосибирске. Районы-победители получили ценные призы и благодарственные грамоты.
По словам заместителя председателя Законодательного собрания Валерия Ильенко, фотоотчёты с субботников оценивались по двум критериям – массовость участия жителей в уборке территории и художественные достоинства самих снимков.
«Мы не ожидали такой активности, но на местах отнеслись к мероприятию со всей ответственностью и любовью, особенно отличился Тогучинский район, - подчеркнул Валерий Ильенко. - Было непросто определиться с победителями.
«Подготовка шла очень активно: мы долго обсуждали где в первую очередь, провести субботник: решили, что раз наш парк «Юность» входит в партпроект, то начнем именно с него, а курировать уборку будут молодогвардейцы. Ребята хорошо поработали», – отметила Наталья Анкудинова, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Тогучинского района.
Депутат Государственной думы Максим Кудрявцев напомнил, что 2017 год – это Год экологии. «И крайне необходимо навести порядок во дворах. Если мы в это процесс вовлечёмся - и жизнь станет интереснее, и настроение поднимется, - отметил Максим Кудрявцев. - В рамках проводимых проектов мы дали людям возможность и навести порядок, и поучаствовать в конкурсе. И с удовольствием наградили лучших из лучших».
В номинации «Субботник в лицах. Связь поколений» победил Барабинский район: на фотографиях с субботника и стар, и млад – бабушкам и дедушкам помогают внуки. За «Творческое оформление субботника» наградили Дзержинский район.