19.02.16, 04:00

Накануне Дня защитника Отечества

Торжественное собрание, посвящённое Дню защитника Отечества, прошло в музее Железнодорожного района города Новосибирска. В торжестве участвовали ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла, активисты ТОСа «Привокзальный», депутаты Совета депутатов города Новосибирска и Законодательного собрания Новосибирской области.

 Обращаясь к ветеранам, депутат регионального парламента Артём Скатов подчеркнул, что в общественой жизни они занимают особое место: «В депутатской деятельности мы всегда опираемся именно на старшее поколение, - признался Артём Скатов. - Вы выступаете инициаторами в любых общественных делах, первые замечаете возникшие проблемы и первые их озвучиваете, показывая, куда необходимо приложить силы исполнительной власти и депутатам». Артём Скатов отметил, что депутаты работают в постоянном контакте и с советами ветеранов, и с ТОСами, в которых роль ветеранов тоже велика.
«Накануне Дня защитника Отечества важно ещё раз вспомнить о людях, которые защитили нашу страну в годы тяжёлых испытаний, - считает депутат. - И поблагодарить вас, наши уважаемые ветераны. Надо уважать историю своей Родины, и тех людей, которые творили эту историю, которые победили в Великой Отечественной войне. И, конечно, не забывать о молодёжи, патриотическому воспитанию которой вы отдаёте много сил и времени. Спасибо, что вы делитесь с нами своим опытом и знаниями! А мы, ваши наследники, будем хранить эту память, защищать нашу историю».

Теги:  Актуально