Служба на благо общества
Председатель Законодательного собрания Новосибирской области Андрей Шимкив поздравил сотрудников ГУ МВД России по Новосибирской области с профессиональным праздником – Днем сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации.
Председатель регионального парламента Андрей Шимкив и губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий возложили цветы к мемориалу сотрудникам органов внутренних дел, погибшим при исполнении служебного долга. Во время торжественного собрания, которое в режиме реального времени транслировалось во все районные управления МВД РФ Новосибирской области, губернатор и председатель Законодательного собрания вручили награды, почетные грамоты и благодарности сотрудникам полиции, отличившимся при несении службы.
«От имени всех депутатов Законодательного собрания хочу поздравить ветеранов милиции, сотрудников органов внутренних дел с профессиональным праздником. Жители области, все наше общество, предъявляют особые требования к вашей работе, ждут раскрываемости преступлений, оперативной помощи, – обратился к сотрудникам полиции Андрей Шимкив. – Десять лет назад в Законодательном собрании была создана комиссия по взаимодействию с правоохранительными органами и противодействию коррупции. Она работает плодотворно, инициативно, нам удалось добиться ощутимых результатов. Раз в год начальник управления ГУ МВД России по Новосибирской области либо его заместитель отчитываются перед законодателями, отвечают на вопросы. Это позволяет лучше понимать складывающуюся ситуацию, грамотно работать над принятием законодательных актов. Благодаря совместной работе, в 2015 году был принят закон "Об отдельных вопросах правового регулирования участия граждан в охране общественного порядка на территории Новосибирской области» или, как его называют в народе, закон «о дружинниках». Одними из первых в стране мы приняли, и у нас уже три года действует программа безопасности на транспорте. Депутаты Законодательного собрания всегда готовы поддерживать работу ГУ МВД России по Новосибирской области, высоко ценят те отношения доверия и сотрудничества, которые сложились в последние годы.