Дарья Петрова: Избиратели задают простые, житейские вопросы
Пенсионное обеспечение, коммунальные проблемы, трудоустройство молодёжи, – всё это, по мнению прошедшей в Законодательное собрание по партийному списку ЛДПР Дарьи Петровой, и станет основным содержанием её депутатской работы.
«Партийную деятельность я начала с раздачи партийных газет, помощи в организации митингов, как только мне исполнилось 18 лет Потом работала в качестве помощника депутата, и в этом году решила попробовать себя в качестве депутата Законодательного собрания», – рассказывает координатор Тогучинского районного отделения ЛДПР Дарья Петрова.
Как показала избирательная кампания, люди приходят, прежде всего, с вопросами бытового характера: «Конечно, перед будущим депутатом ставились и глобальные, стратегические задачи – открытие на территории избирательного округа новой птицефабрики, запуск инновационного производства, но, в основном, избирателей волнуют проблемы ЖКХ, пенсионного обеспечения, социальной защиты, – говорит Дарья Петрова. – Я думаю, как депутат я займусь этим в первую очередь». Её также волнуют вопросы недостаточной доступности высшего образования для молодых людей из семей с невысокими доходами, трудности с трудоустройством молодёжи, проблемы с получением мест в детских садах.
«Я хочу войти в состав комитета по культуре, образованию и молодёжной политике, – заявляет Дарья Петрова. – Мне 24 года, мне понятна и близка молодёжная тематика, и есть силы и желание поучаствовать в решении проблем молодёжи».