08.08.14, 04:00

Депутатские каникулы – не для общественной приемной

«Мы не только продолжаем прием граждан. Работа над обращениями, с которыми в общественную приемную приходят избиратели, не прекращается ни на один день», – подчеркнул вице-спикер Законодательного собрания Новосибирской области Сергей Титков.

Сегодня, 8 августа, в общественной приемной регионального парламента прием граждан провел заместитель председателя Законодательного собрания Новосибирской области Сергей Титков.

«Люди пришли с различными проблемами – и с личными, и с общественными, - прокомментировал состоявшийся прием вице-спикер регионального парламента. – Как это обычно бывает, до обращения к депутату большинство уже побывали не в одном кабинете. И, в принципе, им везде давали правильные ответы. Точнее – формально правильные. Только легче ли человеку от того, что он узнал, что его проблема не решаема. Мы, если не можем помочь, стараемся вникнуть в проблему, подсказать, как с ней все-таки можно справиться», – сформулировал алгоритм депутатской работы с обращениями граждан Сергей Титков.

Общественная приемная Законодательного собрания работает без депутатских каникул и отпусков. Более того, по информации сотрудников общественной приемной, летом посетителей даже больше. Только за июль в общественную приемную Законодательного собрания обратились почти 90 граждан. «Но это лишь часть работы с жителями. Основная – на округах. Только у меня, например, за прошедший месяц было 12 поездок в районы области, – сообщил Сергей Титков. – Это десятки встреч с людьми. И не обязательно в стенах общественной приемной. Если человек обращается к тебе со своей проблемой, тем более, бедой, ты же не скажешь ему: запишись, приди в такой-то день, потом будем с тобой разговаривать. Раз люди пришли к тебе за помощью – значит, должен помочь».