День Победы – праздник всех поколений
«День Победы должен оставаться праздником для всех поколений, чтобы в душах молодежи жила память о подвиге нашего народа», – уверен депутат Законодательного собрания Новосибирской области Алексей Александров.
Традиционный праздник в преддверии Дня Победы, организованный депутатом Законодательного собрания Новосибирской области Алексеем Александровым и ТОС «Большевистский» прошел на территории школы №155.
«Чем дальше мы от событий военных лет, тем больше ответственности ложится на наши плечи за сохранение памяти о Великой Отечественной войне, – считает Алексей Александров. – Чтобы молодежь не забыла о тех опаленных войною годах, мы вместе с ТОСами уже 10 лет в каждом микрорайоне избирательного округа проводим такие мероприятия. Молодежь должна знать своих героев и видеть нравственные ориентиры».
Патриотическое воспитание для подполковника в отставке, депутата Законодательного собрания Алексея Александрова не пустые слова. Как отметил парламентарий, среди молодежи призывного возраста, проживающей на территории Ключ-Камышенского плато, «многие ребята идут в военные институты и меньше всех отказников. Это и есть самый наглядный эффект работы, которую мы проводим».
Депутат Алексей Александров вручил ветеранам и труженникам тыла подарки ко Дню Победы. Перед ветеранами, труженниками тыла и жителями микрорайона выступили школьники и курсанты Новосибирского военного института внутренних войск МВД России имени И.К. Яковлева. Праздник завершился угощением всех присутствовавших гречневой кашей из военно-полевой кухни.
![]() |
![]() |
![]() |