Все 105 лет – ученья свет
Депутат регионального парламента Вениамин Пак вручил коллективу школы №64 Почетную грамоту и благодарность Законодательного Собрания области в честь 105-летнего юбилея учебного заведения.
История школы начинается в 1908 году, когда в Левобережье было открыто первое и единственное училище. Из архивной справки: «...в списке первой ступени Ново-Николаевского уезда Томской губернии на 10 июля 1920 г. по Бугринской волости значится деревня Мало-Кривощеково, школа Мало-Кривощековская, год открытия 1908...». Чуть позже училище обретет статус семилетней школы. А в 1978 году для детей из Мало-Кривощеково, микрорайонов Водозабора, Радиостанции и только что отстроенного Северо-Чемского жилмассива будет сдано новое здание школы с уютными классами, спортивным и актовым залами. Сегодня школа – не только одно из старейших, но и одно из лучших учебных заведений Новосибирска.
Коллектив школы с юбилеем поздравил депутат Законодательного Собрания Новосибирской области Вениамин Пак. «Ученики школы – призеры и победители олимпиад, золотые и серебряные медалисты. Педагоги – неоднократные победители профессиональных конкурсов, – подчеркнул Вениамин Пак. – Здесь умеют работать с каждым учеником, развивают способности детей, формируют духовно богатую, свободную, физически здоровую, творчески мыслящую личность».
Депутата со школой, которая расположена на территории его избирательного округа, связывают давние дружеские отношения. И не только потому, что Вениамин Александрович, всегда желанный гость на мероприятиях, но и по совместной работе. Например, по наказам на территории школы была построена универсальная спортивная площадка с современным покрытием, ограждением и оборудованием для занятий различными видами спорта.