15.01.14, 05:00

Мэр уходит. Традиции должны оставаться

«За время пребывания Владимира Городецкого на посту мэра Новосибирск преобразился в лучшую сторону», - такую оценку деятельности бывшего градоначальника дал председатель Законодательного собрания Новосибирской области Иван Мороз.

Сегодня, 15 января, сессия Совета депутатов города Новосибирска заслушала отчет Владимира Городецкого о работе администрации города в 2013 году и приняла решение о проведении внеочередных выборов главы областного центра. Владимир Городецкий покинул свой пост 9 января: он принял предложение губернатора области Василия Юрченко и будет курировать в областном правительстве вопросы, связанные с созданием новосибирской агломерации.

Подводя итоги деятельности Владимира Городецкого, депутаты городского Совета, руководители структурных подразделений мэрии города и областного правительства отмечали его значительный личный вклад в развитие Новосибирска, талант управленца и организатора.

«От имени депутатов Законодательного собрания хочу выразить благодарность за совместную работу, – обратился к Владимиру Городецкому председатель Законодательного собрания Новосибирской области Иван Мороз. – Бывали у нас и сложные моменты, но все проблемы решались конструктивно. Надеюсь, что традиция такого подхода сохранится и после избрания нового мэра. Сегодня много говорилось о работе Владимира Филипповича за последний год, за те 14 лет, когда он возглавлял администрацию города. На самом деле, надо считать его вклад за гораздо более продолжительный срок, когда он еще не был мэром, а лишь работал в мэрии. Город действительно преобразился в лучшую сторону. Он стал красивым. Новосибирск – признанная столица культуры, науки, образования Сибири. И в этом – заслуга ежедневной работы мэра и городской администрации. Надеюсь, что и на новой должности деятельность Владимира Городецкого будет направлена на развитие Новосибирска и всей Новосибирской области», – заключил Иван Мороз.

По предложению председателя Совета депутатов города Новосибирска Надежды Болтенко депутаты приняли решение назначить проведение выборов мэра города на 6 апреля 2014 года.

Теги:  Актуально