Четверть века «Успеха»
«Воспитать спортсменов – важно, но еще важнее воспитать хороших людей» – подчеркнул на открытии нового спортивного сезона клуба восточных единоборств «Успех» депутат Законодательного собрания Вениамин Пак.
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
В Кировском районе прошел спортивный праздник, посвященный открытию 25-го сезона спортивно-профессионального клуба «Успех»: показательные выступления мастеров каратэ, концертные номера, поздравления от районной администрации, депутатов Совета депутатов города Новосибирска и Законодательного собрания Новосибирской области:
«У нас сегодня праздник новичков, тех, кто только начинает осваивать единоборства, – сказал основатель СПК «Успех», трехкратный чемпион СССР по каратэ, депутат Законодательного собрания Новосибирской области Вениамин Пак. - Дети идут к нам, а это значит, что родители нам доверяют. Главная наша задача не в том, что бы сделать из этих детей спортсменов, это, конечно важно, но начинать надо с того, чтобы они стали хорошими людьми. Каратэ воспитывает в человеке дисциплину, порядок, целеустремленность, и, прежде всего - уважение. Уважение к старшим, к себе, к миру, который нас окружает. Я верю, что мои ученики будут вкладывать в своих воспитанников все свое умение, всю душу, и люди, которые к нам приводят своих детей, останутся довольны».