26.06.13, 04:00

В День города покажут «Балет экскаваторов»

Во время празднования Дня города жители и гости Новосибирска смогут полюбоваться «Балетом экскаваторов» и исполнением невероятных трюков на мотоциклах командой Stuntfighters.lv. Такой подарок к 120-летию города подготовила Федерация мотоциклетного спорта Новосибирской области и региональное отделение ДОСААФ России.

Накануне праздника, 29 июня на МВК «Экспоцентр», состоится шоу «Танцующих экскаваторов JCB» – уникальное представление, демонстрирующее возможности строительных машин, которое никого не оставит равнодушным. Многотонные экскаваторы и погрузчики кружатся в танце и выполняют головокружительные маневры, свидетельствующие о мощной гидравлике и сверхнадежном оборудовании строительных машин. Здесь же пройдет тренировка и мастер-класс команды мирового уровня Stuntfighters.lv, померяются мастерством виртуозного вождения сибирские дрифтеры и байкеры.

День города новосибирские байкеры отметят представительным парадом с участием более ста мотоциклов. А участок Октябрьской магистрали между ОАО «Сбербанк» и театром «Глобус» станет местом проведения яркого и незабываемого экстремального шоу – «Трюковая езда на мотоциклах». В прошлом году команда прибалтийских спортсменов, являющаяся сильнейшей в мире, уже выступала в Новосибирске и собрала восторженные отзывы. В этот раз Stuntfighters.lv приезжает в расширенном составе, и обещает новые впечатления.

«Танцующие экскаваторы» – новое уникальное шоу, которое удается увидеть немногим. Представьте – мощный экскаватор аккуратно закрывает коробок спичек! Это профессионалы высочайшего класса, – поделился своими впечатлениями руководитель Мотоциклетной федерации Новосибирской области, председатель Законодательного собрания Иван Мороз. – Не менее захватывающим будет и проезд байкеров, и показательное выступление мастеров стандрайтинга – так называется спортивная дисциплина, в которой выступят мастера мирового класса. Федерация Мотоциклетного спорта и региональная организация ДОСААФ приглашают новосибирцев и гостей города на праздник. Уверен – это будет очень яркое и действительно незабываемое зрелище!

 

Программа выступлений:

29 июня, МВК «Экспоцентр», улица Станционная, 104. начало в 12:00 часов. 30 июня, «Октябрьская магистраль», площадка между ОАО «Сбербанк» и театром «Глобус», начало в 14:00 часов, работа выставок с 11:00 часов.