Депутат остановил поезд
Благодаря вмешательству депутата Новосибирского областного Совета Игоря Гришунина железнодорожники вернули остановку электропоезда повышенной комфортности «Новосибирск-Томск» на станции Мошково.
Игорь Гришунин возглавляет в облсовете комиссию по взаимодействию с правоохранительными органами и противодействию коррупции. По депутатским делам часто бывает в Мошковском районе, хорошо знает его проблемы. Неудивительно, что жители райцентра обратились именно к нему с просьбой добиться остановки электропоезда «Новосибирск-Томск». Ранее такая остановка была предусмотрена в расписании, но железнодорожники ее отменили, мотивируя стремлением сократить время нахождения электрички в пути.
Депутат предложил руководству акционерного общества «Экспресс-пригород» пересмотреть это решение. К его мнению прислушались, и, как сообщил генеральный директор акционерного общества Александр Кузьмин, «остановка электропоезда повышенной комфортности № 814/813 на ст. Мошково будет введена в срок до 15 января 2008 года».