Предприятие ВОС нуждается в поддержке
На приеме у председателя Законодательного собрания Новосибирской области побывал руководитель новосибирского предприятия Всероссийского общества слепых Константин Емельянов.
Сегодня на предприятии работает 65 инвалидов по зрению, рассказал Константин Емельянов. Здесь выпускаются щетки для дорожных машин, хлопчатобумажные перчатки, плавкие предохранители для электрооборудования. Приобретено новое оборудования, которое сейчас монтируется. «Учитывая важность предприятия для людей с ограниченными возможностями, необходимо создать условия для его дальнейшего развития», - обратился к председателю Законодательного собрания Константин Емельянов.
Согласившись с руководителем предприятия, Иван Мороз предложил также обратиться в областное министерство промышленности, торговли и развития предпринимательства. «Не все знают, что существует такое производство, на котором более 50% работников имеют ограниченные возможности. Здесь выпускают востребованную продукцию, и если вы пригласите депутатов, министра, полагаю, они смогут предложить меры, которые помогут дальнейшему развитию уникального предприятия. Со своей стороны мы готовы будем поддержать эти предложения», - высказал свое мнение спикер регионального парламента.