21.12.07, 04:00

Депутат стал «виновником» новоселий

Сегодня депутат Новосибирского областного Совета, руководитель промышленно-строительного концерна «Сибирь» Валерий Червов вручил ключи от квартир семьям трех офицеров 14-й армии ВВС и ПВО.

Две двухкомнатные и одна трехкомнатная квартиры с полностью выполненной отделкой находятся в новом доме, построенном в микрорайоне Горский промышленно-строительным концерном «Сибирь». На незапланированном офицерском собрании, которое состоялось у подъезда этого дома, Валерий Червов пояснил, что решение помочь военным пришло несколько месяцев назад, во время посещения им расположения 14-й воздушной армии. Его поразило, что люди, которые держат ключи от неба, не имеют ключей от собственных квартир. Очередь нуждающихся в жилье офицеров насчитывает сотни человек, а сокращается она очень медленно.
– Я пообещал тогда, что помогу, – сказал Валерий Червов. – И помог.
Он убедил своих партнеров по руководству концерном оказать содействие, и его поддержали. Было принято решение о безвозмездной передаче военным трех квартир общей площадью 230 квадратных метров в новом доме.
По мнению командующего 14-й армией Военно-Воздушных Сил и противовоздушной обороны генерал-лейтенанта Николая Данилова, это первый в истории современной России случай, когда военные, защитники неба страны получают бесплатное жилье.
Счастливые новоселы, осмотрев новенькие квартиры, остались ими довольны.
 

Теги:  Актуально