20.05.10, 04:00

Приоритеты фракции «Единая Россия»: дети и дороги

Фракция «Единая Россия» в областном Совете депутатов приняла решение о выделении дополнительных средств на развитие детских дошкольных учреждений и ремонт дорог в области и городе Новосибирске.

Собрание фракции «Единая Россия» приняло решение направить 120 миллионов рублей на ввод новых муниципальных дошкольных образовательных учреждений. На эти средства будут капитально отремонтированы три детских сада, которые смогут посещать 370 малышей. Депутаты отметили, что восстановление и приведение в порядок помещений детских садов, арендумых различными учреждениями – самый быстрый и эффективный путь решения проблемы очередей в детские дошкольные учреждения. «При строительстве нового детского дошкольного учреждения место для одного ребенка с учетом тех требований, которые предъявляются к этим зданиям, стоит один миллион рублей, – напомнил депутатам руководитель фракции «Единая Россия», председатель областного Совета Алексей Беспаликов. - Помещения в городе есть, поэтому и в дальнейшем необходимо переселять те организации, которые сегодня занимают площади в детских дошкольных учреждениях, а сами эти здания восстанавливать и передавать детям».
Отметив суровость прошедшей зимы и затянувшуюся весну ,что сказалось на состоянии дорог, депутаты фракции «Единая Россия» приняли решение увеличить объем финансирования в объекты дорожного хозяйства. 110 миллионов рублей предлагается выделить на ремонт улично-дорожной сети Новосибирска, 660 миллионов рублей – на ремонт дорог в в Каргатском, Купинском, Мошковском , Чистоозерном и других районах области. Так, 80 миллионов рублей выделяется на реконструкцию участка дороги от села Кирза до границы Алтайского края в Ордынском районе, 90 миллионов рублей – на ремонт дороги Тогучин - Карпысак.
Собрание поручило депутату Николаю Мочалину внести в комитет облсовета по бюджетной, финансово-экономической политике и собственности законодательную инициативу фракции «Единая Россия» о перенаправлении финансовых средств в размере 120 миллионов рублей на ввод новых муниципальных дошкольных учреждений. Председателю комитета по транспортной, промышленной и информационной политике Сергею Титкову и председателю комитета по бюджетной, финансово-экономической политике и собственности Виктору Осину поручено подготовить поправки к бюджету, обсудить на заседаниях комитетов и вынести на очередную сессию Новосибирского областного Совета депутатов 3 июня 2010 года.
 

Теги:  Актуально