Новосибирские бильярдисты взяли прицел на 2014 год
Председатель областного Совета депутатов Алексей Беспаликов переизбран на пост президента Новосибирской областной федерации бильярдного спорта.
Впервые областную Федерацию бильярдного спорта спикер облсовета возглавил в 2006 году. За прошедшие годы была проделана большая работа. В 2009 году в Новосибирске открылась первая за Уралом специализированная школа спортивного бильярда. В ноябре 2009 года в столице Сибири прошел чемпионат мира по бильярдному спорту по свободной пирамиде. Среди воспитанников новосибирской школы бильярда немало известных спортсменов, а мастер спорта Ольга Мухортова, чемпионка России по динамичной пирамиде 2008 года, в 2009 году стала бронзовым призёром чемпионата Европы.
В планах федерации – создание в ближайшее время во всех районных центрах специализированных бильярдных клубов и включение этого вида спорта в сельскую спартакиаду Новосибирской области. Кроме того, новосибирские бильярдисты намерены добиваться права на проведение в столице Сибири в 2013 году чемпионата мира среди юношей до 18 лет, а осенью 2014 года – чемпионата Европы по бильярду среди взрослых.