Алексей Беспаликов: Послание президента –призыв к сотрудничеству
«Статья президента Дмитрия Медведева направлена на объединение общества. И главная объединительная идея — идея переустройства страны. Только так можно ответить на вызовы времени», — комментирует обращение президента к гражданам страны председатель Новосибирского областного Совета депутатов Алексей Беспаликов.
«Статья Дмитрия Медведева совсем не случайно называется «Россия, вперед!» Пути назад нет. Недопустимо и топтаться на месте — кризис показал это со всей очевидностью. Президент определил стратегические приоритеты не только экономической модернизации страны, но и главные направления социальных и политических преобразований. Критерии их успешности не в абстрактных показателях, а в повышении качества жизни россиян. Человек, его благополучие, полноценная жизнь – вот что поставлено президентом во главу угла.
На мой взгляд, очень важно, что сформулированные президентом задачи и механизм их достижения совпадают с позицией партии «Единая Россия». Путь к новой России может быть только через инновационную экономику, развитие гражданского общества, всех форм самоорганизации и самоуправления. Понимание этого в обществе назрело. Поэтому именно те же проблемы обсуждались на различных площадках Международного молодежного инновационного форума Сибири «Интерра-2009», с успехом прошедшего на прошлой неделе в Новосибирске».
«Уверен, что статью должен прочитать каждый. Тем более, что она легко, с интересом читается и вселяет оптимизм, уверенность в том, что для граждан России нет ничего невозможного», — сказал председатель областного Совета.