22.10.26, 11:50

Они покорили небо

Депутат Законодательного Собрания Новосибирской области от избирательного округа № 4 Виталий Новоселов организовал для шести курсантов военно-патриотических клубов Барабинска прыжки с парашютом.

На аэродроме Мочище курсанты военно-патриотического клуба «Десантник» из средней общеобразовательной школы № 47 Барабинского района и ВПК «Вымпел» из центра культуры и досуга города Барабинска выполнили учебно-тренировочные прыжки с парашютом.

Возможность покорить небо стала реальностью благодаря поддержке регионального парламентария Виталия Новоселова. В мае 2026 года он передал клубам сертификаты на общую сумму 140 тысяч рублей – по 70 тысяч рублей «Десантнику» и «Вымпелу».

Из «Десантника» с парашютом прыгали курсанты Полина Петрова, Маргарита Нигматулина, Анна Ведерникова и Ярослав Акиньшин, из «Вымпела» – Данил Шнайдер и Илья Кулаев. Каждый из них под руководством инструктора Сергея Юсупова совершил по два прыжка.

«Фантастический результат: по итогам прыжков сразу три наших курсанта – Полина, Ярослав и Анна – выполнили норматив и получили третий разряд по парашютному спорту, – сказано о прыжках в социальных сетях ВПК «Десантник». – Это был не просто выход в синеву – это был прыжок в новую жизнь, к мечте, требующий мужества, выдержки и стальной силы воли. Мы безмерно гордимся их отвагой! Хотим выразить огромную благодарность человеку, благодаря которому такие события становятся реальностью. Этот выезд и возможность покорить небо состоялись при поддержке депутата Законодательного Собрания Новосибирской области Виталия Валерьевича Новоселова. Ваша помощь бесценна для воспитания сильного и патриотичного поколения!»

Слова благодарности депутату Виталию Новоселову адресовали и курсанты ВПК «Вымпел»: «Без вашей поддержки такие важные и яркие события были бы невозможны!»

«Когда я в мае вручал ребятам сертификаты, то говорил: мечтайте, стремитесь, не бойтесь высоты! Сегодня они доказали, что небо им покоряется, – отметил Виталий Новоселов. – Горжусь курсантами обоих клубов и благодарен инструктору за профессионализм и терпение. У страны великое будущее, пока её защищают такие люди».