Дорожные планы Тогучинского района – с опорой на наказы избирателей
Комиссия в составе депутата Законодательного Собрания Новосибирской области Дениса Юминова и заместителя министра транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области Антона Мирошниченко побывала на ключевых дорожных объектах Тогучинского района.
Главной задачей комиссионного выезда был контроль качества текущих работ на каждом этапе и перспективное планирование на 2027 год.
На объекте «Путепровод через ж/д «Обь – Проектная» ( 36 км трассы К-19р.) совместно с начальником участка ООО ПК «МВГ» Владиславом Самардаком обсудили текущее состояние дел. Вывод комиссии – работы выполняются с должным качеством и в соответствии с графиком, позитивно была оценена работа специалистов ТУАД как заказчика на данном объекте.
Комиссия выехала на 14-й километр, где сейчас идет капитальный ремонт моста через реку Изылы. Как отметил Денис Юминов, мост имеет важное значение для местных жителей, поэтому объект находится на особом контроле. Директор подрядной организации ООО СК «Лидер-Строй» Евгений Медведев доложил о графике работ.
В Тогучине комиссия детально оценила состояние дорожного полотна на улицах Садовой, Лапина и Центральной, информацию о ходе работ представили руководители подрядных организаций — директор Тогучинского ДРСУ Артур Кузнецов и замдиректора ООО «Сибдорстрой» Евгений Ушкалов.
После детального осмотра дорог состоялось ключевое мероприятие дня — заседание по защите планов дорожно-строительных работ на 2027 год, которое прошло в Тогучинском автотранспортном предприятии.
«Совместно с заместителем главы района Дмитрием Шаровым, главой города Сергеем Федорчуком, представителем ТУАД Виктором Гришмановым обсудили перспективные планы и приоритеты дорожных работ 2027-2029 годов, – сообщил Денис Юминов. – Считаю практику долгосрочного планирования принципиально важной. Дорожная инфраструктура — это безопасность, комфорт людей и экономическое развитие Тогучинского района. Мы должны четко понимать объемы финансирования, готовность техники и проектно-сметной документации не только на ближайший сезон, но и на несколько лет вперед. В ходе обсуждения внес ряд предложений, основанных на обращениях и жалобах жителей района. Все они зафиксированы комиссией и должны быть учтены в итоговой программе».



