Детская поликлиника – на контроле у парламентариев
Ход работ на социально важном объекте Барабинского района оценили депутаты Законодательного Собрания Новосибирской области, представляющие избирательный округ № 4, Дмитрий Франчук и Виталий Новоселов.
Региональные парламентарии, глава Барабинского района Игорь Кутепов и главный врач Барабинской Центральной районной больницы Константин Довгулёв встретились на строительной площадке нового здания детской поликлиники, чтобы оценить ход работ.
Детская поликлиника в Барабинске – один из крупных медицинских объектов, возводимых на территории Новосибирской области по нацпроекту «Здравоохранение». Этот врачебный комплекс оборудован для оказания лечебно-профилактической и неотложной медицинской помощи детям и подросткам до 18 лет.
По проекту в здании разместятся диагностическое, педиатрическое, хирургическое, стоматологическое, фтизиатрическое, школьно-дошкольное отделения, отделение восстановительного лечения и отделение здорового ребенка. Приём будут вести педиатры и узкие специалисты: физиотерапевт, хирург, уролог-андролог, травматолог-ортопед, офтальмолог, отоларинголог, невролог, стоматолог и эндокринолог.
«Это существенный вклад в развитие здравоохранения Барабинского района, а самое главное – в здоровье маленьких граждан, – отметил депутат Виталий Новоселов. – Будем и дальше контролировать ход строительства».
Сегодня строители занимаются обустройством внутренних и внешних инженерных сетей. Оборудование для больницы закуплено на 100 процентов, а привезено и хранится на складе уже 75 процентов.
«Очень важно поддерживать высокий уровень качества медицинских услуг. Для этого нужно создавать хорошие условия и для врачей, и для наших детей. Мы будем следить за тем, как идут работы, и сделаем всё возможное, чтобы они были выполнены вовремя», – заверил региональный парламентарий Дмитрий Франчук.