27.08.24, 12:08

Жилмассив станет более спокойным и безопасным

По просьбе жителей депутат Законодательного Собрания Новосибирской области Яков Новоселов помог закрыть торговую точку, реализующую алкоголь.  

Жильцы многоквартирного дома по адресу ул. Волховская, 33А практически потеряли надежду избавиться от «наливайки», работающей в их здании. Несмотря на многочисленные обращения пострадавших от такого соседства, районная администрация и правоохранительные органы никак не отреагировали на проблему. Жители обратились за помощью к депутату Законодательного Собрания Якову Новоселову, а он, в свою очередь, — в прокуратуру.

«Благодаря принципиальной позиции, профессионализму и усердию сотрудников прокуратуры были выявлены и подтверждены нарушения со стороны недобросовестных торговцев алкоголем. Привлечены к ответственности и представители полиции, которые ранее необоснованно игнорировали жалобы жителей дома по адресу Волховская, 33А, – прокомментировал Яков Новоселов.

Парламентарий отметил, что вместе с коллегами по Заксобранию поднимал вопрос о необходимости ужесточения запрета на круглосуточную продажу алкоголя в жилых домах и предлагал ввести более строгие нормы. «Мы уверены, что региональные власти услышат наши требования, и наш район станет более безопасным, спокойным и благополучным для жизни», — уверен Яков Новоселов.