15.03.24, 09:36

Газ пришел в Черепаново

Депутат Законодательного Собрания Новосибирской области Майис Мамедов принял участие в торжественном запуске газопровода в городе Черепаново.

Протяженность нового газопровода высокого и низкого давления составляет 6317 метров. Газифицированы семь улиц, для подключения к газу смонтированы выводы к 190 домовладениям. Пуск газа стал настоящим праздником для черепановцев, ведь для жителя газ – это практически начало новой жизни, он обеспечивает комфорт и удобство, облегчает домашние заботы, что особенно важно для одиноких и пожилых людей.

«Я искренне поздравляю всех жителей города с этим знаменательным событием – приходом газа. Когда есть газ, совсем другие условия жизни, более комфортные. Сегодня чувство радости переполняет сердца: «голубое топливо» наконец-то пришло в дома черепановцев – Это значит, появилось надежное тепло, уют и чистота, жизнь людей станет лучше!» – отметил парламентарий.  

Майис Мамедов поблагодарил руководство подрядной организации и всех, кто принял непосредственное участие в строительстве газопровода, за качественную и своевременно выполненную работу. Завершилось мероприятие торжественной церемонией зажжения свечи газорегуляторного пункта. 

Также в ходе поездки на округ депутат проинспектировал строительство детской школы искусств. Строительство объекта ведется согласно графика производства работ, без отставания. Строительные материалы закуплены на 80% и находятся на территории строящегося объекта. Сдача объекта планируется досрочно – к 1 сентября 2024 года.