Развиваем спорт в регионе
Депутат Законодательного Собрания Новосибирской области Елена Тырина помогла в организации спортивной программы на праздновании Дня города Тогучина – вместе со Штабом общественной поддержки Новосибирской области предоставила призовой фонд.
Партпроект «ZА САМБО» и Новосибирская региональная федерацией самбо организовали для жителей Тогучина настоящий спортивный праздник. Тогучинцы увидели показательные выступления самбистов, мастер-классы по самообороне без оружия, открытую тренировку и зарядку с Чемпионом. От желающих принять участие в активностях не было отбоя! Самые активные участники получили подарки от партпроекта «ZА САМБО» и Штаба общественной поддержки.
Елена Тырина приняла участие в рабочей встрече, которая прошла в строящемся дворце самбо. Вместе с координатором партпроекта «Zа самбо» Романом Гущей, заместителем главы администрации Тогучинского района Людмилой Ожеред, начальником отдела физической культуры и спорта Тогучинского района Юрием Томашовым, начальником Тогучинского филиала ФГКУ «Управление вневедомственной охраны войск национальной гвардии России по Новосибирской области» Андреем Прутовым была обсуждена реализация решений о строительстве и реконструкции спортивных залов в районах Новосибирской области для занятий самбо, принятых в мае этого года на заседании Общественного совета партпроекта «Zа самбо».
На данный момент в Тогучинском районе выделено помещение, сейчас здесь идет ремонт. По поручению Губернатора Андрея Травникова, Министерство образования Новосибирской области предоставило субсидию на закупку инвентаря и спортивного оборудования для занятий самбо.
«Открытие дворца самбо сделает доступным этот мужественный вид спорта для детей Тогучинского района, позволит проводить крупные соревнования и даст новый виток развития района», – убеждена Елена Тырина.