09.08.22, 11:10

Успеть к новому учебному году

Депутат Законодательного Собрания Новосибирской области Николай Мочалин контролирует строительство многофункциональной спортивной площадки на территории гимназии № 15 «Содружество».

В августе 2022 года начата реализация наказов жителей Дзержинского района города Новосибирска депутату регионального парламента от избирательного округа № 19 Николаю Мочалину по строительству многофункциональной спортивной площадки с полосой для сдачи норм ГТО и установкой уличных тренажеров на территории гимназии № 15 «Содружество».

Директор гимназии Елена Станкевич выразила благодарность депутату Законодательного Собрания Новосибирской области за неравнодушное отношение к нуждам учебного заведения.

«Уникальность данного сооружения состоит в том, что это будет единственная открытая для всех желающих площадка такого уровня в нашем районе», – отметил Николай Мочалин.

Общая стоимость спортивного комплекса составила порядка 11 миллионов 300 тысяч рублей. Строители обещают сдачу нового комплекса к началу учебного года.