25.08.21, 09:28

Встреча с избирателями

Депутаты Законодательного Собрания Новосибирской области Елена Тырина и Фёдор Николаев встретились с жителями Усть-Каменского сельского совета Тогучинского района.

В седьмом созыве на избирательном округе №15 округе утверждено 313 наказов, из которых 231 по Тогучинскому району. В планах реализация 15 наказов по Усть-Каменскому сельсовету на общую сумму 155,8 млн. рублей.

По наказам избирателей был проведен ремонт водопроводной сети в селе Налетиха, реконструкция водонапорной башни по ул. Мира села Усть-Каменка, проведен интернет в селе Усть-Каменка, в Усть-Каменскую среднюю школу приобретен разделочный стол в столовую, заменены окна в дошкольных группах, входные двери в здании школы. В сентябре этого года планируется установка частотных преобразователей на водонапорных башнях села Усть-Каменка по улицам Светлая, Садовая, Линейная. За счёт депутатского фонда будет проведено благоустройство территории – валка деревьев (тополей) в селе Налётиха, поселке Семёновский, селе Усть-Каменка. Профинансировано из депутатского фонда приобретение звукового оборудования (микшерский пульт с усилителем) в МКУК «Усть-Каменский КДЦ». В перспективе обеспечение подключения к высокоскоростной оптоволоконной сети интернет сел с небольшой численностью населения, капитальный ремонт автомобильной дороги, ремонт водопроводной сети.

Народные избранники подчеркнули, что активное участие жителей сельсовета в конкурсах на получение поддержки приносит ощутимые результаты. Так участие в конкурсе «Мое село! Мои идеи!» позволило ввести две спортивно-игровые площадки. В настоящее время по государственной программе "Комплексное развитие сельских территорий в Новосибирской области" завершено строительство многофункциональной спортивной площадки в селе Усть-Каменка. Конкурс социально значимых проектов в сфере развития общественной инфраструктуры, проводимый Министерством региональной политики Новосибирской области, позволил начать реконструкцию Мемориала участникам Великой Отечественной войны.

В ходе встречи избиратели задали депутатам вопросы, касающиеся данных наказов, один из главных  – качество воды. «Вопросы по ремонту водопроводных сетей включены в наказы седьмого созыва, мы с Федором Анатольевичем Николаевым постараемся, чтобы все наказы, данные избирателями, были выполнены. Благодаря совместной работе активистов, сотрудничеству всех учреждений и служб делается многое, и много планов на ближайшую перспективу», – пояснила Елена Тырина.

В заключение встречи депутаты вручили главе Усть-Каменского сельсовета Людмиле Сысоевой сертификат на благоустройство территории в сумме 36 тысяч руб. и директору Усть-Каменского КДЦ Елене Ролль сертификат на приобретение звукового оборудования на 70 тысяч руб.

Региональные парламентарии также посетили МКОУ «Усть-Каменская средняя школа», проверив готовность ее к началу учебного года, осмотрели мемориал участникам Великой Отечественной войны, в настоящее время находящийся на реставрации, приняли участие в открытии многофункциональной спортивной площадки.