Завершить ремонт к сентябрю
Депутат Законодательного Собрания Новосибирской области по избирательному округу № 27 Евгений Подгорный побывал в школе, где возникли сложности с обновлением спортивного зала.
Региональные парламентарии контролируют исполнение наказов избирателей. В средней общеобразовательной школе № 63 с углубленным изучением английского языка состоялось выездное совещание с участием Евгения Подгорного.
Ситуация в этом образовательном учреждении, расположенном на улице Зорге в Затулинском жилмассиве Кировского района Новосибирска, сложилась крайне негативная. Во-первых, специальный линолеум, который планировали постелить в спортивном зале школы, поступит только в сентябре. Во-вторых, на ремонт спортивного зала не хватает 1 миллиона 300 тысяч рублей. Как рассказала директор школы № 63 Ольга Знобишина, смета на ремонт спортивного зала была урезана.
«Кто принял такое решение, будем разбираться, – подчеркнул депутат регионального парламента Евгений Подгорный. – В частности, сделаем запросы и в Министерство образования области, и в мэрию Новосибирска, чтобы получить информацию, по какой линии выделялось финансирование ремонта и почему объем средств урезали. Необходимо завершить ремонт к сентябрю, чтобы учащиеся могли заниматься спортом полноценно, в современном зале».