17.06.21, 15:45

В фокусе внимания – Барабинский район

Депутат Законодательного Собрания Новосибирской области по избирательному округу № 4 Олег Иванинский проконтролировал исполнение наказов и обращений жителей района.

Одно из обращений к депутату – от заведующей детским садом №7 «Радуга» Маргариты Ловицкой – было просьбой о приобретении робототехнических наборов для детей. Дело в том, что дошкольное учреждение было выбрано инновационной площадкой для внедрения систем программирования для дошкольников. Педагоги уже прошли обучение – на эти цели были выделены средства из федерального бюджета. Но самих наборов, чтобы заниматься по новой программе с дошколятами, не было, их то и помог приобрести депутат Олег Иванинский.

Также к региональному парламентарию Олегу Иванинскому обратилась директор библиотечной системы Барабинска Татьяна Ильина с просьбой приобрести новые книги в библиотеки. На обновление книжных фондов было выделено 100 тысяч рублей, на которые купили 300 книг. Это и любимые детективы Дарьи Донцовой и Татьяны Поляковой, а также полюбившиеся читателям книги серии «Военные приключения» и «Академии магии». Обновили и фонд детской литературы – приобрели новые книги Юрия Ситникова, Холли Вебб, Лины Джонс и других авторов.

Посещением детского сада и библиотеки визит парламентария в Барабинск не ограничился. Олег Иванинский побывал в Барабинской Центральной районной больнице, чтобы обсудить с главным врачом лечебного учреждения Константином Довгулёвым вопросы по организации центра амбулаторной онкологической помощи. «Многие проблемы может и должен решать депутат на округе, – уверен Олег Иванинский. – Если вопрос серьезный и решить его в наших силах, мы обязательно это сделаем».