29.01.21, 12:17

Деньги нашли – вода будет

Депутат Законодательного Собрания Новосибирской области Александр Аксёненко помогает наладить водоснабжение в селе Соколово.

В начале января в селе Соколово Колыванского района прорвало водопровод. Половину улиц в самый сильный мороз залило водой. Пока районные коммунальщики выправляли ситуацию, в Соколово был организован подвоз воды. Ремонтные работы показали – трубы изношены до крайней степени, целесообразно их заменить. Замена водопровода записана и в наказе депутату Законодательного Собрания.

«Удалось оперативно, не дожидаясь утверждения программы наказов, выделить бюджетные средства на замену ветки по улице Озерная (с примыканием к переулку Солнечному), протяженность где-то в районе километра, –  рассказывает депутат Александр Аксёненко.  – Местные администрации должны определить подрядчика, и с потеплением планируется начать работы. Буду держать на контроле и от жителей тоже жду обратной связи».