Кыштовскому району – развитие
Депутаты Законодательного Собрания Новосибирской области по избирательному округу № 1 Андрей Панфёров и Виктор Кушнир приняли участие в совещании с участием Губернатора Андрея Травникова.
Социально-экономическое развитие Кыштовского района в новых условиях обсудил Губернатор Новосибирской области Андрей Травников в ходе совещания по видеоконференцсвязи с депутатами Законодательного Собрания Андреем Панфёровым и Виктором Кушниром, руководством и представителями депутатского корпуса района.
Особое внимание участники совещания уделили продолжению реализации ранее стартовавших на территории региона программ, мероприятий в рамках национальных проектов, реализации социально значимых инициатив.
По словам главы региона, приоритетом является участие в различных федеральных программах и национальных проектах. Как отметил Андрей Травников, все мероприятия, в том числе, стартовавшая в этом году программа «Комплексное развитие сельских территорий», полностью обеспечены софинансированием из областного бюджета, чтобы регион и муниципалитеты могли максимально полно участвовать во всех направлениях национальных проектов.
«Строительство объектов, начатое ранее, продолжаться, – уверен первый заместитель Председателя Законодательного Собрания Новосибирской области Андрей Панфёров. – Мы отстаивали сохранение финансирования по всем стройкам и по ремонтам автомобильных дорог. И в дальнейшем, по итогам развития ситуации в начале следующего года, будем добиваться возвращения к вопросу нового строительства в районе».
Как отметил депутат Законодательного Собрания Новосибирской области Виктор Кушнир, на совещании также обсуждались вопросы продолжения дорожного строительства в Кыштовском районе и проведение мероприятий по лесоустройству.