24.08.17, 04:00

В помиловании - отказать

Заседание областной комиссии по вопросам помилования состоялось сегодня в Законодательном собрании под председательством первого вице-спикера регионального парламента Андрея Панфёрова.

На заседании комиссии были рассмотрены 7 материалов с ходатайствами о помиловании от осужденных, отбывающих срок на территории Новосибирской области, за преступления, квалифицируемые как «тяжкие» и «особо тяжкие». Из них: 4 дела связанны с незаконным оборотом наркотических веществ, 1 – «разбойное нападение», 1 – «убийство», 1 – «тяжкий вред здоровью». В комиссии отметили, что все подавшие прошения о помиловании, а это пятеро мужчин и две женщины, – молодого возраста.
В результате внимательного изучения предоставленных документов, характеризующих данных претендентов на помилование и последующих обсуждений, членами Комиссии принято решение отклонить ходатайства о помиловании в отношении всех заявленных осужденных.
 

Теги:  Актуально