11.08.17, 04:00

Наказы избирателей в действии

Депутат Законодательного Собрания Валерий Ильенко с рабочим визитом посетил село Пихтовка Колыванского района.

Первым объектом посещения депутата стала сельская школа, здание которой планируют совместить с детским садом.
«Мы посмотрели объект, который находится в программе депутатских наказов – детский сад на 25 мест. На реконструкцию школьного здания из областного бюджета и депутатского фонда выделено более 3 млн руб. Я думаю, что на эту сумму можно сделать хороший ремонт. Но уже сейчас по поводу проведения работ возникают вопросы. Так, что в ближайшее время совместно с депутатом районного Совета Сергеем Назаровым, посмотрим все документы, а также пригласим специалистов, чтобы оценить качество проведенных работ, – отметил Валерий Ильенко. – К сожалению, пока не все гладко и с подготовкой школы к учебному году. Внутри здания проведен косметический ремонт, но ещё требуется ремонт крыши и крыльца».
Валерий Ильенко отметил, что в этом году совместно с Сергеем Назаровым депутаты выделят средства на обновление школьного крыльца к новому учебному году.
Затем в Доме культуры парламентарий встретился с жителями, где ответил на их вопросы и выслушал обращения. Так, например, одна из жительниц, рассказала депутату, что из-за удаленности домов в селе (иногда это расстояние достигает 1 км) есть острая необходимость приобретения снегоуборочной техники. Валерий Ильенко ответил, что подумает, как можно решить этот вопрос. Еще одна жительница пришла с благодарностью депутату - в прошлом году он помог приобрести ноутбук для работы в детский сад.
Валерий Ильенко отметил, что в Пихтовке очень много обращений связаны с дорогами.
«В 2015 году мы не могли сюда подъехать по причине отсутствия дороги - здесь грунты и болото, все тонет. Но сегодня дорога есть – отсыпана. В этом большая заслуга главы администрации Пихтовского сельсовета Варлыгиной Ольги Ивановны. Таких, как она, глав можно пересчитать по пальцам»,– считает Валерий Ильенко.
Также депутат посетил районную больницу и «Комплексный центр социального обслуживания населения района» отделение «Милосердие», которые находятся в одном здании.
«Я думаю, что для Пихтовки будет достаточно хорошего ФАПа со специалистами, а что касается самого здания, то его необходимо капитально отремонтировать и полностью отдать Дом Милосердия для проживания людей, которые нуждаются в этом. Если для людей будут созданы комфортные условия для проживания, то население Колыванского района будет только прирастать»,– уверен Валерий Ильенко.