31.07.07, 04:00

О здоровье будут спорить в сентябре

Сегодня комитет по социальной политике и охране здоровья приступил к подготовке законопроекта «Об охране здоровья граждан на территории Новосибирской области» ко второму чтению.

В первом чтении законопроект был принят на 14-й сессии.  Причем депутаты рассматривали два альтернативных документа: один был внесен губернатором Новосибирской области, второй – депутатом Ольгой Незамаевой. По итогам рейтингового голосования предпочтение было отдано губернаторскому варианту. Вместе с тем депутаты предложили учесть некоторые положения альтернативного проекта при подготовке закона ко второму чтению.

Вчера, 30 июля, истек срок поступления поправок к законопроекту. Как сообщили в комитете, поступило две поправки от депутата Олега Мануйлова. Сейчас формируется рабочая группа, которая должна дать оценку всем предложениям и замечаниям  по этому важному для каждого жителя области закону. Обсудить доработанный вариант законопроекта запланировано в сентябре – на первом после парламентских каникул заседании комитета.