26.11.08, 04:00

Сессия облсовета – очередная, но еще не предпоследняя

Завтра, 27 ноября, в 10 утра начнет работу 28-я сессия Новосибирского областного Совета депутатов.

В повестке дня – около 30 вопросов. В основном это областные законы, которые депутаты примут в окончательном чтении. Среди них и вызвавший особый интерес СМИ Закон «Об установлении предельного значения площади арендуемых помещений, приобретаемых субъектами малого и среднего предпринимательства при реализации преимущественного права на приобретение арендуемого имущества и срока рассрочки оплаты приобретаемого имущества».
Депутаты также рассмотрят поправки в главный финансовый документ области – бюджет на следующий год и на плановый период 2010 и 2011 годов. Это будет второе – основное чтение, поскольку бюджет рассматривается в трех чтениях. Окончательное чтение закона о бюджете запланировано на очередную сессию.
Всего же депутатам предстоит собраться в декабре два раза: кроме очередной сессии, они намерены провести и внеочередную – по рассмотрению поправок к Конституции. Сегодня эти поправки рассматривает Совет Федерации.
 

Теги:  Сессия