27.11.09, 04:00

Александру Абалакову – 50 лет

29 ноября 50 лет исполняется депутату Новосибирского областного Совета Александру Абалакову.

Александр Николаевич принадлежит к славной когорте выпускников Новосибирского электротехнического института. Начав свою трудовую деятельность с должности лаборанта одной из кафедр родного вуза, он прошел путь до генерального директора ЗАО «Маяк» -- управляющей компании группы компаний F1, одной из крупнейших в Новосибирске многопрофильных корпораций.
В 2005 году земляки избрали Александра Абалакова депутатом Новосибирского областного Совета. В региональном парламенте он работает в комитете по строительству и вопросам жилищно-коммунального комплекса. Александр Абалаков последовательно отстаивает интересы строительной отрасли, выступает за развитие современных рыночных отношений в коммунальной сфере. Вместе с коллегами им были подготовлены законодательные инициативы, которые были использованы в законотворческой деятельности Государственной думы РФ. Депутат Абалаков также соавтор существенных поправок в областное законодательство, направленных на дальнейшее развитие экономики Новосибирской области.
Новосибирский областной Совет депутатов поздравляет Александра Абалакова с юбилеем, желает здоровья, творческого и депутатского долголетия, успехов в работе.
 

Теги:  Актуально