Ветеранов поздравили спортсмены РОСТО
В канун Дня Победы на мотодроме РОСТО (ДОСААФ) прошел праздник технических видов спорта.
Ровно в полдень от стадиона ДОСААФ по улицам Новосибирска отправилась колонна байкеров, автомобилей военных лет и современной боевой техники. Участники автопробега возложили венки и цветы у Монумента Славы и памятника Александру Покрышкину. А затем на областном мотодроме состоялись соревнования по автоспорту, прыжки парашютистов, показательные выступления членов клуба служебного собаководства.
"Сегодня наш праздник посвящен Великой Победе, - обратился к участникам депутат областного Совета, президент некоммерческого партнерства "Транспортный союз Сибири", Валерий Ильенко. – Мы во многом по-новому оцениваем значимость событий прошлых лет, их роль для всего мира. Мы можем гордиться, что живем в нашей стране, и благодарить участников войны, которые приближали эту Победу!"
Говоря о важности всех родов войск, которые внесли свой вклад в Победу, Валерий Ильенко отметил заслуги воинов-автомобилистов: " – Водители «полуторок», «катюш», тяговых машин артиллерийских орудий сыграли огромную роль. Сегодня в честь всех ветеранов мы проводим этот праздник. И не только сегодня! Я считаю, что мы постоянно должны знать и чествовать ветеранам, отставить в сторону все амбиции и оказывать всестороннюю помощь людям, которые прошли через это пекло. И если кто-то не может ходить – мы должны носить их на руках!", - убежден Валерий Ильенко.