Болезненные вопросы Баганского района
Депутат Законодательного собрания Новосибирской области Виктор Бамбух в ходе рабочей поездки в Баганский район объекты социальной сферы и обсудил проблему поддержки фермерских хозяйств района.
Законодатель высказал озабоченность состоянием спортивных объектов Баганского района. «Клуб «Атлант» и легкоатлетический манеж находятся в неудовлетворительном состоянии и требуют проведения срочного ремонта. «На сегодняшний день, я дал поручение сделать расчеты по ремонту помещения в легкоатлетическом манеже для создания в районе центра тестирования ГТО», - отметил Виктор Бамбух.
На встрече с главным врачом Центральной районной больницы Баганского района Любовью Крицкой поднимались острые вопросы состояния помещений, неисправности флюорографического аппарата и отсутствия необходимого медицинского оборудования. «Уже на протяжении года неисправен важный аппарат исследования здоровья, необходим ремонт детского отделения, требуются функциональные кровати для хирургического отделения», - перечисляет законодатель.
Болезненный вопрос для жителей Палецкого сельсовета - безработица, отсутствие сельскохозяйственных предприятий. «Один из путей решения сложившейся проблемной ситуации - развитие на территории фермерства. Считаю необходимым организовать консультирование по действующим госпрограммам по поддержке фермерских хозяйств, оказать помощь в оформлении заброшенных земель сельскохозяйственного назначения, - подытожил парламентарий. - Перечень важных для жителей района проблем, требующих первоочередного решения, я намерен обсудить с руководителями министерства здравоохранения и министерства физической культуры и спорта региона».