24.11.11, 05:00

Еще раз о гербе и флаге

Сегодня, 24 ноября, на сессии Законодательного собрания Новосибирской области депутаты в окончательном втором чтении приняли поправки в законы о гербе и флаге области.

Поправки уточняют порядок использования герба и флага, а также устанавливают ответственность за нарушение этого порядка и надругательство над официальной символикой области.
Изображение герба и флага могут быть использованы на бланках, печатях, визитных карточках, медалях, знаках, значках, вымпелах, экипировке, конвертах и другой полиграфической продукции, выпускаемой только по заказу органов государственной власти Новосибирской области. При этом флаг и его изображения могут использовать органы местного самоуправления, предприятия и просто граждане, Нарушение порядка использования официальной символики области или надругательство подпадают под закон об административных правонарушениях.

 

Теги:  Сессия