21.08.19, 04:00

«Крылатая Гвардия» спела для барабинцев

Депутат Законодательного собрания Новосибирской области от избирательного округа №4 Сергей Титков оказал содействие в организации концерта ВИА «Крылатая Гвардия», который состоялся в городе Барабинск Новосибирской области.

В Центре культуры и досуга города Барабинска с концертной программой выступил ВИА «Крылатая Гвардия». Этот вокально-инструментальный ансамбль был создан в 2000 году на базе отдельной разведроты 106-й воздушно-десантной дивизии. В то время в роте служило несколько ребят, у которых было музыкальное образование. Естественно, они тянулись к музыке, творчеству, а их товарищи не прочь были послушать песни в свободное от службы время. Инициатором рождения музыкального коллектива, его вдохновителем и руководителем стал старшина роты Владимир Ширшов. Творческий коллектив на протяжении пяти лет в рамках гастрольных туров выступает и в Барабинске Новосибирской области. В этом году такая возможность появилась благодаря содействию и финансовой поддержке депутата Законодательного собрания Новосибирской области Сергея Титкова.

Концертный зал собрал представителей военно-патриотических клубов Барабинска, ветеранов Вооруженных сил РФ, жителей города. До глубины души зрители были тронуты песнями, которые посвящены воинам-интернационалистам. Ведь и местные ребята, жители Барабинска, в сложные годы отдавали долг, порой жизнь, в «горячих точках».