Иван Мороз: Новосибирск по всем показателям – лучший!
«По многим показателям Новосибирск опережает среднероссийский уровень, и это главное достижение 2013 года», – отметил председатель Законодательного собрания Иван Мороз, выступая на собрании городского актива, посвященном итогам социально-экономического развития города в 2013 году и основным задачам на 2014-2016 годы.
Обращаясь к участникам городского форума, председатель Законодательного собрания подчеркнул, что Новосибирск вошел в число лучших городов России.
по состоянию дорог, строительству жилья, благоустройству дворовых территорий, привлечению инвестиций. «Но нельзя успокаиваться на достигнутом, – убежден Иван Мороз. – Есть проблемы, которые требуют внимания и обязательного решения. Это утилизация бытовых отходов – сегодня наш город окружен кольцом свалок, которые необходимо ликвидировать. Серьезная проблема – нехватка мест в детских садах. Мы надеемся в решении этого вопроса на помощь федерального бюджета, и до конца 2016 года все маленькие новосибирцы должны получить направления в детские дошкольные учреждения. Волнуют горожан и пробки на автомобильных дорогах, парковки личного и общественного транспорта. Это только основные проблемы, которые предстоит решать в ближайшие годы. В нашей мэрии работает немало хороших специалистов, есть кадровый потенциал, люди, способные принимать грамотные, ответственные решения. Уверен, что набранные темпы развития будут сохранены и приумножены, а амбициозные, в лучшем смысле этого слова, планы развития Новосибирска обязательно реализованы».
От имени депутатов областного парламента Иван Мороз вручил Почетные грамоты Законодательного собрания лучшим трудовым коллективам предприятий и организаций Новосибирска.