30.04.14, 04:00

Дмитрий Пингасов: Будьте достойны звания - отец

В Тогучинском районе прошло чествование лучших отцов. Торжества помогли организовать депутаты Законодательного собрания Дмитрий Пингасов и Фёдор Николаев.

В селе Лекарственном прошел День отца. В празднике участвовали 15 достойных глав семей из Мирновского, Буготакского, Усть-Каменского, Чемского, Лебедевского и Горновского муниципальных образований Тогучинского района. Традиционное торжество, организованное районным женсоветом, в этом году поддержали депутаты регионального парламента Фёдор Николаев и Дмитрий Пингасов.

От имени депутатов грамоты и ценные подарки получили: победитель в номинации «Самый многодетный отец» (10 детей) Владимир Гмыря; «Самый молодой отец» – Дмитрий Божнёв; «Самый мудрый отец» – Салават Исмагилов.

«Семья – это самое большое богатство, в ней начинается жизнь человека и происходит его становление, как гражданина, – подчеркнул Дмитрий Пингасов. – И именно отец является основой семьи, её фундаментом и опорой. Хочу пожелать вам быть достойными этого высокого звания и приумножать все свои лучшие качества в ваших детях».