Игорь Гришунин: Детские сады – это радость и счастье для всех
Сразу два детских сада открылось в Мошковском районе Новосибирской области. Со знаменательным событием жителей района поздравил депутат Законодательного собрания по избирательному округу №17 Игорь Гришунин.
В связи со строительством новых многоквартирных домов и увеличением числа жителей в поселках Светлый и Октябрьский Мошковского района, остро встал вопрос о наличии мест в детских садах. Районная администрация, совместно с депутатами Новосибирского Законодательного собрания смогла найти выход из создавшегося положения. Благодаря привлечению строительных компаний, удалось построить два современных детских сада. Учреждения готовы принять 290 детей и обеспечить их досуг, развитие и безопасность. Здания обеспечены системами защиты воды, дизельным комплексом, противопожарным оборудованием, интерактивными досками и компьютерами.
С успешным решением проблемы жителей поселков поздравил депутат Игорь Гришунин: «Сегодня мы открываем детские сады в поселке Светлый и в поселке Октябрьский. Светлый – это абсолютно новый поселок, который вырос буквально в чистом поле, а в Октябрьском более 20 лет не было ни одного дошкольного учреждения. Это событие важно не только для Мошково, но и для всей Новосибирской области. Конечно, есть еще проблемы и с садами, и с учреждениями культуры, инфраструктурой, но мы продолжим работать над дальнейшим развитием района».
Как рассказал депутат, на очереди – решение транспортных проблем, занятости населения, социального обеспечения. «Надо создавать рабочие места, необходимо построить новый детский сад и в Мошково, потому что имеющиеся там детские сады уже устарели. Но я думаю, что все будет решаться поэтапно, поскольку для этого есть мощности, построены хорошие газовые сети, котельная. Теперь дело за районной властью и предпринимателями, готовыми работать в районе», – отметил Игорь Гришунин.