17.06.15, 03:00

Мини-футбол возвращается в Калининский район

В турнире по мини-футболу среди молодежи Калининского района города Новосибирска на приз депутата Законодательного собрания Новосибирской области Максима Леоненко соревновались 15 команд. Возраст участников составил от 16 до 30 лет.

Спортивное событие привлекло большое внимание молодежи. За главный приз боролись более ста человек, среди которых были ребята из Калининского и Заельцовского районов.

«Если честно, то я не ожидал, что будет такое большое количество участников и очень рад этому! – отметил организатор турнира по мини-футболу, депутат Законодательного собрания по избирательному округу №23 Максим Леоненко. – Это показательно, что молодежь настолько заинтересована спортом и с удовольствием соревнуется друг с другом. К тому же пришло немало болельщиков, желающих поддержать своих друзей. Приятно, что наша молодежь стремится к здоровому образу жизни и с азартом относится к спортивным играм».

По мнению главного судьи турнира и руководителя детского футбольного клуба «Север-Юность» Валерия Рылова, настроение у команд было на высоте: «Количество участников очень порадовало, ведь некоторые уже обзавелись семьями, имеют стабильную работу и сыграть в футбол для них – просто праздник», – заверил Валерий Рылов.

Как сообщил инструктор-методист муниципального бюджетного учреждения «Спортивный город» Калининского района Александр Салагин турнир по мини-футболу стал по-настоящему долгожданным. «За последние два года – это первые соревнования. Проводятся они редко, потому что нет организаторов и спонсоров. Поэтому мы благодарны Максиму Леоненко за такую организацию. И, пожалуй, это лучшее поле в районе, так как оно огорожено, есть сетки на воротах, все как положено, – уверен Александр Салагин. – Игроки собрались сильнейшие, в свое время они выигрывали футбольные награды в различных турнирах города».

Сами же участники футбольных команд с особым интересом наблюдали каждый матч, с нетерпением ждали своего выхода на поле. Основное соперничество завязалось среди команд «Дубль», «Изотемп» и «Кайрат». Первое место завоевала команда «Кайрат», которая оказалась самой сплоченной и азартной.