Игорь Умербаев: От вашей работы зависит очень многое
Сегодня прошли праздничные мероприятия в Управлении на транспорте МВД России по Сибирскому федеральному округу. С Днём сотрудника внутренних дел солдат правопорядка поздравил депутат Законодательного собрания Игорь Умербаев.
В зоне оперативного обслуживания Управления на транспорте (УТ) МВД России по Сибирскому федеральному округу входят объекты транспортного комплекса, расположенные на территории девяти субъектов Российской Федерации: в Новосибирской, Омской, Томской и Кемеровской областях, в Алтайском и Красноярском краях, республиках Горный Алтай, Хакассия и Тыва. Протяжённость железнодорожных путей в зоне ответственности УТ составляет более 9 тысяч километров и включает в себя 539 станций, 184 вокзала, 960 посадочных платформ. Авиакомплекс состоит из 24 аэропортов, шесть из которых имеют международный статус. В зоне оперативного обслуживания линейных подразделений УТ МВД России по СФО также находятся акватории трёх крупнейших сибирских рек: Оби, Иртыша и Енисея общей протяжённостью более 8,5 тысяч километров, где в период навигации функционируют 5 речных портов и 12 пристаней. Кроме того, на севере Красноярского края действуют 3 морских порта (Дудинка, Диксон, Хатанга). Безопасность пассажиров и перевозимых грузов обеспечивают сотрудники 15 линейных управлений и отделов внутренних дел на транспорте, входящих в состав Управления на транспорте МВД России по Сибирскому федеральному округу.
Перед полицейскими, в день их профессионального праздника, выступил ветеран МВД, кавалер боевых наград, заместитель председателя комитета Законодательного собрания Новосибирской области по государственной политике, законодательству и местному самоуправлению Игорь Умербаев: «История отечественных сил правопорядка, неважно, назывались они милицией или полицией, всегда была неотъемлемой частью истории государства и народа, – подчеркнул Игорь Умербаев. – И сегодня в сложное, напряжённое время ваша роль только возрастает. Сегодня исходящая извне угроза опирается на концепцию «мягкой силы», информационные войны. Суть всех этих явлений проста – расколоть, сделать разрозненным общество страны, на которую направлена агрессия. В такой ситуации от вашей работы, от качества вашего труда зависит очень многое. Насколько профессионально вы будете нести службу, насколько вы будете с уважением относиться к населению, настолько и население будет уважать вас, настолько стабильным будет наше общество. Желаю, чтобы вы, как люди государевы, не отвлекались на заботы о хлебе насущном – всем необходимым вас должно обеспечить государство, чтобы вы думали только о том, как лучше, качественнее и грамотнее выполнить свою работу».