19.11.19, 05:00

На новых автобусах по району с ветерком

Председатель Законодательного собрания Новосибирской области Андрей Шимкив и депутат Евгений Покровский вручили коллективу МУП «Сузунское ПАТП» ключи от новых автобусов, которые будут обслуживать межпоселковые рейсы внутри района.

Водителям Сузунского ПАТП звук фанфар в гараже приходится слышать не часто. Но сегодня здесь настоящий праздник: районное автотранспортное предприятию получает четыре новеньких автобуса ПАЗ – 4234. Переоценить это событие для коллектива да и всех жителей района невозможно. Нынешний парк Сузунского ПАТП 30 автобусов. Поскольку в среднем срок службы автобуса – 7, максимум 10 лет, в год нужно менять не меньше трех автобусов. Но поскольку цена одного автобуса переваливает за два миллиона рублей, обновление подвижного состава для ПАТП не такое простое дело. Помогла областная программа, в которую депутаты Законодательного собрания заложили софинансирование приобретения автомобилей из средств областного бюджета.

«Приятное событие. Два автобуса уже здесь, еще два едут из Новосибирска, - сказал, поздравляя коллектив Андрей Шимкив. - Хочется, чтобы предприятие развивалось, чтобы зарабатывало деньги, чтобы поездки для жителей были приятными и безопасными. Много обещать не буду, но надеюсь, что за первое полугодие мы решим вопрос по приобретению еще одного автобуса на межгород. Хочу поблагодарить вас за ваш труд и  поздравить с приобретением. Это плюс для вашего предприятия, для нашего Сузунского района, который, я надеюсь, будет развиваться по всем направлениям».

Планируется, что новые автобусы будут обслуживать межпоселенческие маршруты: Сузун - Верх-Сузун - Камышенка - Лесниковский - Мереть; Сузун - Нижний Сузун - Малышево - Поротниково - Каргаполово - Зорино - Тараданово.

Депутат Законодательного собрания Евгений Покровский, поздравляя коллектив, отметил, что «коль скоро в районе растет необходимость в автотранспорте, это значит, что в Сузуне добавляется жизнь, Сузунский район развивается. Думаю, стоит отметить и заботу, которая в Сузунском районе проявляется к жителям, к работникам этого автотранспортного предприятия. Когда приходишь на работу, когда у тебя новая техника, прекрасные новые ангары, способные вместить до 12 автобусов, и работать хочется. Так что дорогие друзья, в добрый путь, работайте, а мы постараемся всячески вам помогать».