Здесь будет лучший двор района
Жители дома 190/1 по улице Гоголя и нескольких соседних домов вышли в субботник на уборку общего двора. Трудовой энтузиазм жильцов поддержал депутат Законодательного собрания Николай Мочалин. Клуб избирателей депутата Мочалина обеспечил субботник музыкальным сопровождением, а добровольцев, участвующих в благоустройстве двора, – чаем с пирогами.
Как подчеркнула председатель ТОС «Берёзовая роща» Наталья Спасских, жители намерены серьёзно улучшить состояние двора. «Эту площадку мы будем убирать, нам помогут управляющая компания, депутаты и районная администрация, и наш двор станет самым красивым, самым чистым, самым уютным в Дзержинском районе», - заявила она.
По словам главы администрации Дзержинского района Александра Полещука, двор первым в районе вошёл в федеральную программу «Городская среда». «В этом году в рамках программы здесь будет установлен спортивный городок, обустроена парковка, заасфальтированы дорожки – двор полностью преобразится, - уверен Александр Полещук. - Это знаковый двор для ТОСа «Берёзовая роща», здесь проходят все массовые мероприятия, эта площадка должна быть достойной. На работы заложено финансирование – порядка миллиона рублей».
По мнению депутата Законодательного собрания Николая Мочалина, жителей Дзержинского района отличает особый настрой. «Не буду утверждать, что они самые активные во всей Российской Федерации, но в городе Новосибирске – точно, - отметил депутат. - На субботник выходят сами, энергично наводят порядок у себя на дворе. Общими усилиями – активистов ТОСа, районной администрации во главе с Александром Полещуком, депутатов - мы решаем все вопросы благоустройства - и где дерево посадить, лавочку поставить и более масштабные». Всего Николай Мочалин принял участие в субботниках, проходивших в восьми дворах избирательного округа №19.