Михайловская набережная будет любимым местом новосибирцев
Территория, примыкающая к набережной Оби, сегодня сияет чистотой и свежей зеленью. В общегородском субботнике здесь участвовали депутаты Законодательного собрания Валерий Ильенко и Татьяна Есипова.
Как сообщил заместитель председателя Законодательного собрания Валерий Ильенко, на уборке набережной Оби работали более двухсот человек. «Во всех районах города и области идет уборка территории с участием местных отделений партии «Единая Россия», молодогвардейцев, сторонников партии, которые убирают знаковые места, готовятся к празднику, в первую очередь -- к Дню Победы. Для нас значимо, что Михайловская набережная, где мы работаем сегодня, вошла в федеральный проект «Городская среда». Так что первые шаги в его реализации делаются прямо сейчас – при у3борке территории. Я убежден, что через два-три года мы эту набережную просто не узнаем. Это будет самое красивое и самое любимое место отдыха для жителей Новосибирска и области, для гостей нашего города», -- уверен Валерий Ильенко.
Заместитель председателя комитета Заксобрания по социальной политике, здравоохранению, охране труда и занятости населения Татьяна Есипова убеждена: участвовать в создании комфортной городской среды должны сами жители. «Я всегда стою на том, что ответственность должна быть обоюдной. С одной стороны, правительство области реализует инициированную партией программу «Городская среда», направленную на обустройство дворовых территорий. На это выделены средства. Но основным принципом и задачей программы было участие в ней самих граждан. Замечательно, если люди выйдут и уберут свои дворы, детские и спортивные площадки. Считаю, что субботник -- очень важная акция, она мотивирует наших граждан любить город, в котором мы живем. И беречь чистоту. Ведь если человек убрал свой двор, улицу, сквер, он подумает в следующий раз, стоит ли здесь мусорить», -- заметила депутат.