Владимир Путин работает в Новосибирске
В мероприятиях, связанных с участием Президента Российской Федерации Владимира Путина в Новосибирске, принимает участие председатель Законодательного собрания Андрей Шимкив.
Сегодня глава государства работает в Академгородке. Владимир Путин посетит лаборатории Института ядерной физики имени Г.И. Будкера и встретится с учёными Сибирского отделения Российской академии наук.
Кроме того, глава государства вручит премии Президента в области науки и инноваций для молодых учёных за 2017 год. Премия, учреждённая в 2008 году, присуждается молодым учёным и специалистам за значительный вклад в развитие отечественной науки, разработку образцов новой техники и технологий.
Также Владимир Путин проведёт заседание Совета по науке и образованию, на котором планируется обсудить основные задачи и перспективы развития отрасли, а также ключевые направления международного научно-технического сотрудничества.