Проект «Самбо в школу» расширяет локации
Депутат Законодательного Собрания Новосибирской области Екатерина Козловская посетила школу № 111 в Дзержинском районе Новосибирска для изучения технических возможностей оборудования малого спортивного зала для занятий самбо.
В Дзержинском районе недостаточно спортивных объектов, что существенно ограничивает возможности для физической активности и занятий спортом, особенно для молодежи, отметила Екатерина Козловская: «Всероссийский проект «Самбо в школу» позволит не только привлечь больше детей к этому виду спорта, но и создать необходимые условия для их занятий. Сейчас одной из наших первоочередных задач является оснастить новый зал для занятий самбо современным спортивным оборудованием. Считаю, что с помощью этого проекта мы сможем сделать спорт доступным для большего числа детей, что, в свою очередь, будет способствовать формированию у них здорового образа жизни и активной гражданской позиции».
Екатерина Козловская намерена поддержать оборудование спортивного зала для занятий самбо.
Темой обсуждения с педагогами стало и внедрение самбо в программу уроков физической культуры. Это решение позволит сделать самбо неотъемлемой частью образовательного процесса, что значительно повысит интерес детей к физической активности. Введение таких занятий окажет положительное влияние на здоровье и физическое развитие учеников, сформирует командный дух и патриотизм, а также воспитает дисциплину и целеустремленность, убеждена парламентарий.

