30.04.25, 10:47

Они первыми приходят на помощь

Депутаты Законодательного Собрания Новосибирской области Дарья Карасева и Сергей Левшенков поздравили сотрудников скорой помощи с профессиональным праздником.

Региональные парламентарии Дарья Карасева и Сергей Левшенков побывали на всех подстанциях скорой помощи Новосибирска и вручили сотрудникам подарки.

«Работа на скорой – это не просто смены. Это готовность мчаться на вызов в любое время суток, это ваши чуткие сердца и холодный рассудок в самых критических ситуациях. Вы дарите надежду, даже когда кажется, что её уже нет. Пусть ваши дежурства будут более спокойными, а в жизни – будет больше тепла и улыбок!» – обратилась к медикам Дарья Карасева.

Сергей Левшенков поздравил и поблагодарил фельдшеров Первомайского района. Там уже несколько лет сотрудники ждут начало строительства нового здания. Средства на него уже заложили в региональном бюджете.

«Эти люди каждый день спасают жизни, часто – в условиях цейтнота, но всегда с полной самоотдачей. Они первыми приходят на помощь, принимают сложные решения за секунды и делают всё возможное, а иногда и невозможное, чтобы мы с вами чувствовали себя в безопасности, – отметил Сергей Левшенков. – Медики должны работать в нормальных условиях: в чистоте, с исправным оборудованием и без лишнего стресса».