28.02.25, 10:42

Волонтеры, фестиваль и спортивные турниры

Проведение общественно значимых мероприятий в Барабинске и Здвинске поддерживают депутаты Законодательного Собрания Новосибирской области Виталий Новоселов и Дмитрий Франчук.

При содействии Дмитрия Франчука барабинские волонтеры отправили очередной гуманитарный груз в зону СВО. На транспорт погрузили 195 сетей общей площадью 2094 м², которые были изготовлены в цехе «Маскировка. Барабинск». Дмитрий Франчук оказывает помощь в закупке материалов для работы цеха.

«Наши труженицы, как всегда, привлекли к работе всех неравнодушных жителей района. Особенно отмечу активность студентов Барабинского медицинского колледжа, которые стали настоящими помощниками волонтеров», – прокомментировал депутат.

Отправили также коробки с нужными вещами и письмами от школьников. Трогательные детские послания – частичка тепла и поддержки из дома для наших бойцов. В эту партию гуманитарного груза вошли девять спальников и 40 карематов, переданных для военнослужащих группой «Швейный цех» из Новосибирска. Отправили тысячу бутылок минеральной воды. «Вместе мы сила!» — отметил Дмитрий Франчук.

В Здвинском районе при поддержке депутатов Законодательного Собрания от избирательного округа №4 состоялся фестиваль патриотической песни. Эмоциональным предисловием стало вручение ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла юбилейных медалей к 80-летию Победы, воинам-интернационалистам – медалей «45 лет началу военной операции в Афганистане», участникам СВО – Благодарственных писем. Награжденным преподнесли подарки от Виталия Новоселова и Дмитрия Франчука.

«Мы не только чествуем героев, но и открываем Год защитника Отечества. Это важный шаг, который напоминает нам о том, что патриотизм, любовь к Родине и готовность защищать её — это не просто слова, а дело всей жизни. Спасибо всем, кто принял участие в этом празднике, кто сохраняет память о наших героях и передает ее следующим поколениям. Пусть наши песни, наши слова и наши дела всегда будут наполнены гордостью за нашу страну и ее защитников», – обратился к участникам фестиваля в Здвинском районе Дмитрий Франчук.

«Год, объявленный Президентом Годом защитника Отечества, станет данью уважения, благодарностью за ратный подвиг всех, кто в разные исторические эпохи стоял за Родину, а также тем, кто отстаивает суверенность нашей страны сегодня. Любовь к Родине, гордость за страну, важность исполнения гражданского долга – эти чувства должны жить в сердце каждого», – подчеркнул Виталий Новоселов.

В селе Здвинск Виталий Новоселов также поддержал проведение межрайонных соревнований по бильярду и минифутболу. Парламентарий отметил, что такие турниры уже стали традиционным праздником спорта, ежегодно объединяющим людей разных возрастов, их семьи и болельщиков.