Загадки новосибирской набережной
Депутат Законодательного Собрания Новосибирской области Елена Тырина организовала для учащихся поселка Станционно-Ояшинский Мошковского района экскурсию-квест.
Под занавес школьных каникул Елена Тырина вместе со Штабом общественной поддержки организовали для школьников экскурсию-квест «Загадки новосибирской набережной».
Школьники разделились на две команды – «Будаговцы» и «Тихомировцы» – в честь инженеров-путейцев, благодаря которым в Новониколаевске появился первый железнодорожный мост. И от памятника этому самому мосту и начался квест.
Ребята решали различные головоломки: собирали пазлы, расшифровывали код, написанный азбукой Морзе, искали подсказки на памятниках, разгадывали загадки и за это получали призовые карточки.
Школьники посетили памятник Александру III, мемориал «Морякам и речникам, отдавшим жизнь за Отечество», декоративные сооружения «Мост любви» и «Матрёшки» и еще много интересных мест, которых на набережной в избытке.
Закончился квест в современном интерактивном музее «HallWheel». А в соревновании «Будаговцев» и «Тихомировцев», конечно же, победила дружба!
«Экскурсия получилась очень насыщенной. Ребята проявили свои знания по истории, русскому языку, краеведению, географии, биологии, попрактиковали навыки работы в команде и, конечно, узнали много новых фактов из истории Новосибирска», – резюмировала Елена Тырина.
Региональный парламентарий поблагодарила за помощь в организации экскурсии гида-экскурсовода Татьяну Мещерякову и руководителя агентства экскурсий «Туризм НСК» Галину Моренко.